模糊 精确 高级搜索

查询范围

关键字位置

时间范围

结果分布情况

找到约624条结果(用时0.07秒)

    [ZMFD]内江有没有政策性住房

    请问下内江有没有政策性住房出售,例如经济适用房、限价房等,如果有,申请要求与材料是怎么样的,内江市区以外的户口(如威远,资中,隆昌)能不能申请,请解答,谢谢你好,内江市政策性保障房的类型有:廉租房、租房、经适房和限价房。第一类廉租住房的保障方式主要有实物配租和租赁补贴,根据保障对象不同采取不同的保障方式。一是最低收入(低保)家庭,可申请租赁补贴和廉租住房实物配租;二是低收入家庭的无房户,可申请租赁补贴;三是对已租住公有住房的最低收入(低保)家庭,可申请租金核减。第二类经济适用住房的保障对象为...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/838999...    2018-05-16

    [ZMFD]租房问题

    你好,我工作的公司地址在甜城大道红星美凯龙五金机电市场里,这边属于经开区。我想申请租房,问一下,经开区这边申请租房在哪里办理?麻烦提供一下办理的地址和联系电话,谢谢。易康秀: 您好,按照内江市人民政府办公室关于印发《内江市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则》的通知,第五章准入和分配管理相关规定: 第十五条 城镇最低收入家庭同时具备下列条件的,可以申请租赁补贴或公共租赁住房: (一)申请人持有城镇居民常住户口3年以上(含3年,其中单身家庭申请的须年满32周岁),其他...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/839037...    2018-05-16

    [ZMFD]外来务工人员租住租房

    外来务工在内江工作,有签订劳动合同,在职,已买社保六年(夫妻双方)能在内江申请租房么?你好,市政务服务中心的职能是受理市本级行政审批和公共服务事项,并对办理情况进行监督检查。因此,你反映的问题不属于市政务服务中心的工作职责范围。但按照《首问责任制》要求,我们有义务对你的问题进行答复。 我们建议你直接向市住建局反映此事,咨询电话:0832-2061116。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/836293...    2018-04-28

    [市扶贫移民局]市中区抓细抓实易地扶贫搬迁工作

    ,采取镇政府与农户签订自愿搬迁协议、搬迁户与镇政府签订施工队伍选择委托协议、村委会与农户签订土地流转协议、镇政府与搬迁对象签订拆旧复垦协议等“四个协议”的做法,缩短了搬迁户从“安家”到“立业”的时间跨度,激发了搬迁户自力更生、主动脱贫的意愿。同时,最大限度地解决搬迁户的实际困难,针对个别搬迁户无法达到自筹资金标准的特殊情况,由镇、村出资承担该搬迁户自筹资金部分,建成后住房作为租房供该搬迁户居住,房屋产权归镇(村)集体所有的产权变更模式,推动了易地扶贫搬迁工作有力有序开展。 ...

  • http://fpj.neijiang.gov.cn/2018/04/3202929.html...    2018-04-26

    [市住房城乡建设局]城东房管所“莲安小区”租房安置顺利进行

      城东房管所“莲安小区”租房安置顺利进行 2018年4月16日至4月20日,城东房管所辖区莲台寺“莲安小区”1至6幢租房的安置入住工作已顺利进行,本次安置总户数1845户。 按照上级的要求,此次安置本着安全有序、快速便捷、现场处置的方式,房管所制定了详细的安置工作方案,在任务重、时间紧的情况下,分工明确,职责落实到位,坚持“公开、公平、公正”的原则,为保障性住房住户入住“莲安小区”提供了方便。老百姓拿到自己分配到的租房喜笑颜开,有的还激动地说:“感谢...

  • http://zjj.neijiang.gov.cn/2018/04/3203342.html...    2018-04-25

    [ZMFD]了解2018年租房的申请情况

    我是内江市中区沱江乡人,2013回内江工作,一直租房住。上一批租房申请已经错过,想咨询一下2018年租房申请的一些情况。在哪里申请,申请条件具体有哪些?市民易康秀: 你好!首先感谢你对内江市城区住房保障工作的关注,现就你所咨询问题回复如下: 一、根据《内江市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则》(﹝2016﹞51号)文件第十九条规定,农民工等外来务工人员同时具备下列条件的,可以申请公共租赁住房:   (一)申请人在本市范围内连续缴纳城镇职工养老保险1年以上或累计...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/834006...    2018-04-19

    [ZMFD]租房申请信息不真实

    陈俊伊在申请租房隐瞒真实情况,在2017年11月在莲台寺9-8-2拿到租房。陈俊伊.张品胜在2014年2月在成都市新都区以张品胜姐(张品丽)的名义购买了商品住房(住房在成都市新都区大丰镇保利城三期5-1-14-4,建筑面积74.4)并且有公正书证明为夫妻共同财产。在2018年3月陈俊伊在新都法院申请确认为共同财产(有法院判决书),隐瞒了公正书和判决书。在2015年12月张品胜购买了汽车,以张品胜名字登记上户。陈俊伊的共同财产有住房和汽车,不具备申请租房资格。第一是在浪费公共资源,第二审...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/833437...    2018-04-18

    [中国内江]市财政局全力做好2018年城镇保障性安居工程资金保障

      一是抓好任务分解。省上下达我市任务危旧房棚户区住房改造开工7449套(户),危旧房棚户区改造基本建成10431套(户),列入国家计划的政府投资租房新增分配1354套,发放城镇住房保障家庭租赁补贴1650户。市财政局配合住建部门对目标任务进行分解,重点支持棚户区改造、租赁补贴等,切实将民生工程落到实处。   二是抓好资金筹集。市财政局加大资金筹集力度,严格落实财税等支持政策,做好征补工作。截至目前,市财政局安排19357万元,用于支付城镇保障性安居工程相关费用,确保工程有序...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2018/04/3169451.html...    2018-04-17

    [市财政局]市财政局全力做好2018年城镇保障性安居工程资金保障

      一是抓好任务分解。省上下达我市任务危旧房棚户区住房改造开工7449套(户),危旧房棚户区改造基本建成10431套(户),列入国家计划的政府投资租房新增分配1354套,发放城镇住房保障家庭租赁补贴1650户。市财政局配合住建部门对目标任务进行分解,重点支持棚户区改造、租赁补贴等,切实将民生工程落到实处。   二是抓好资金筹集。市财政局加大资金筹集力度,严格落实财税等支持政策,做好征补工作。截至目前,市财政局安排19357万元,用于支付城镇保障性安居工程相关费用,确保工程有序...

  • http://czj.neijiang.gov.cn/2018/04/3169420.html...    2018-04-17

    [政务公开]内江市推动公共租赁住房和廉租住房并轨运行

      ⑴建立健全并轨运行工作制度。制定《内江市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则》,将中等偏下收入家庭和外来务工人员等轮候对象以及原分别建设的廉租房和租房房源统一纳入租房摇号分配管理。    ⑵修订完善租房租金标准。由原幅度租金标准优化为固定租金标准,即低保家庭1.2元/平方米每月,低收入和农民工家庭3.15元/平方米每月,中等偏下收入和新就业无房职工家庭4.5元/平方米每月。    ⑶加大住房困难特殊群体的保障力度。对民政部门认定的伤残军人、烈属等...

  • http://www.neijiang.gov.cn/zwgk/show/20180411150442-955712-00-000...    2018-04-11

    [中国内江]住有所居行动

    〔责任单位:市住房城乡建设局、市委农工委、市环保局、市国资委、市国土资源局、市林业局、市城管执法局、市商务局、市安监局、市经济和信息化委、市民政局、市体育局,各县(市、区)人民政府,内江经开区、内江高新区管委会〕 1.主要目标 建立健全以政府为主提供基本保障、以市场为主满足多层次需求的住房保障和供应体系,进一步改善群众居住条件、 生活环境及配套设施。 2.重点工作 一是完善住房供应和保障体系,推进租房保障...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2018/03/3278337.html...    2018-03-30

    [中国内江]内江市住房和城乡建设局2018年工作安排

    )明确目标任务。2018年,全市计划改造棚户区7449套,货币化安置7349套,基本建成10431套,竣工10431套;租房基本建成1194套,竣工516套;发放租赁补贴1650户,其中新增发放380户。下一步将在省下达总体目标任务后迅速行动,将全市总任务量迅速分解到各县(市、区)及各实施单位。 (二)确保质量安全。切实加大对保障性安居工程建设项目的监管力度,按照工程建设规范和标准,严把规划选址、勘察设计、招标投标、建筑用材、施工管理、竣工验收等每个关口,加强全过程监管,坚决杜绝...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2018/03/3181535.html...    2018-03-23

    [ZMFD]租房

    您好,我想咨询一下我的母亲为外来务工人员,申请了租房,我现在想自己按揭一套住房,会影响父母的租房续租吗,家里有四口人,60平的房子住不下,而且还面临结婚生小孩,房屋不够住呀,望回复小邓: 你可以电话咨询市房管局,市房管局办公室电话2022876.也可以通过2025155咨询了解,祝你工作顺利。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/828689...    2018-03-22

    [中国内江]内江市住房和城乡建设局2018年部门预算编制说明

    房地产各项考核指标的管理工作,全面清理房地产开发企业及物业企业入库情况。做好购房补贴发放工作,特别是农民工和农村居民进城购买新建普通商品住房水、气补贴的发放。   5、实施危旧房棚户区改造与农村危旧房改造。   2018年,全市计划改造棚户区7449套,货币化安置7349套,基本建成10431套,租房分配1354套,发放租赁补贴1650户。全力抓好新增棚改项目,尽早、尽快启动实施;加大筹资力度,深化推进政府购买棚改服务;加快推进租房分配入住,完善住房保障供应体系,加强...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2018/03/3041608.html...    2018-03-13

    [市住房城乡建设局]内江市住房和城乡建设局2018年部门预算编制说明

    %。加强房地产市场监测,避免房地产市场相关数据出现异常波动。认真做好房地产各项考核指标的管理工作,全面清理房地产开发企业及物业企业入库情况。做好购房补贴发放工作,特别是农民工和农村居民进城购买新建普通商品住房水、气补贴的发放。   5、实施危旧房棚户区改造与农村危旧房改造。   2018年,全市计划改造棚户区7449套,货币化安置7349套,基本建成10431套,租房分配1354套,发放租赁补贴1650户。全力抓好新增棚改项目,尽早、尽快启动实施;加大筹资力度,深化推进...

  • http://zjj.neijiang.gov.cn/2018/03/3042882.html...    2018-03-13