模糊 精确 高级搜索

查询范围

关键字位置

时间范围

结果分布情况

找到约650条结果(用时0.082秒)

    [中国内江]内江市人民政府办公室关于印发内江市2018年政务公开工作要点的通知

    等信息公开力度,及时发布就业创业措施、人员招录等信息;主动公开租房租赁政策、棚户区改造、违法建设拆除等信息,做好创建国家卫生城市、教育、医疗、食药监管、商品质量抽查等信息公开;加强实施乡村振兴战略的政策、成效、资金、项目安排等信息公开。(牵头单位:市发展改革委、市科学技术和知识产权局、市人力资源社会保障局、市经济和信息化委、市住房城乡建设局、市交通运输局、市城管执法局、市委农工委、市农业局、市环保局、市卫生计生委、市目标督查办;责任单位:各县〔市、区〕人民政府,内江经开区、内江高新区管委会...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2018/07/3507104.html...    2018-07-23new

    [ZMFD]请求申请租房

    尊重的领导您好!因为我是一离异六年女子带一女儿,娘家是危房也推掉了现如今我母女属于无家可归的人,自身身体也不是很好,也没有钱买房,请问领导我现在在内江城区打工,我可以申请租房吗?望领导您批准为谢!吕英: 你好,若你符合条件,可向辖区社区、街道或镇政府申请或市房管局进一步咨询,感谢你的来信。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/846907...    2018-07-22new

    [ZMFD]只想有个住的地方

    我是东兴区三烈乡的,1998年去读中专的时候,农村户口转成了城镇户口,三年读完,回家了户口却转不回去了,现在三十几了,还是借住在老家,出门打工这么多年,也没挣到多少钱,勉强糊口,买房子娶媳妇,这辈子不敢想了,落个城镇户口,自己的家却不知道在哪,在农村的话,还可以自己盖普通的房子。希望老了能有住的地方,我生在内江,我很自豪。罗孝全: 你好,你的来信已收悉,通过电话联系确认到你是想咨询租房以及户籍问题,按职能职责分工,租房申请请咨询内江市房地产管理局,电话:2022876,户籍请咨询...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/846037...    2018-07-13

    [ZMFD]租房

    请问现在租房还能申请吗?申请条件是什么?黄易: 你好,租房申请请咨询内江市房地产管理局,电话:2022876。申请条件,按照内江市人民政府办公室关于印发《内江市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则》的通知,第五章准入和分配管理相关规定: 第十五条 城镇最低收入家庭同时具备下列条件的,可以申请租赁补贴或公共租赁住房: (一)申请人持有城镇居民常住户口3年以上(含3年,其中单身家庭申请的须年满32周岁),其他家庭成员必须是直系亲属关系或具有法定抚养、扶养关系; (二)经...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/844051...    2018-06-27

    [市住房城乡建设局]市房管局召开内江城区租房申报培训会

      6月20日上午,市房管局组织召开了2018年市城区租房申报业务培训会。城区范围各街道、社区住房保障工作人员共80余人参加。 培训会主要围绕租房申报条件、政策以及如何指导群众填写申报表格、准备申报材料等内容进行了详细讲解,并交流了各街道、社区反映在申报过程中的一些问题。通过培训增强了住房保障工作人员政策把握能力,更好地指导、协助住房困难群众办理租房申报手续,让群众办事更便捷、少跑路、得实惠,以达到“最多跑一次,服务零距离”的目标...

  • http://zjj.neijiang.gov.cn/2018/06/3392263.html...    2018-06-21

    [内江经开区]四川省人民政府办公厅 关于印发四川省2018年政务公开工作要点的通知

    20件民生实事年度实施方案,动态公开工作推进情况,年底公布各项民生项目和资金拨付完成情况,主动接受群众和社会监督。推进重点民生工作信息公开,通过政务公开助推惠民政策落地生根。加大城乡低保、特困人群救助供养、医疗救助、临时救助等信息公开力度,及时发布就业创业政策措施、特殊群体就业专项活动、人员招录和就业供求信息,主动公开租房租赁政策、租赁补贴发放以及棚户区改造、住房维修等信息。做好教育、医疗卫生、环境保护、食品药品监管和商品质量抽查检验、消费警示、提示等信息公开,推动全面实施“双随机、一公开”监管...

  • http://kfq.neijiang.gov.cn/2018/06/3371617.html...    2018-06-15

    [ZMFD]租房 离婚问题

    从来没有申请租房的 离婚也必须满2年? 而且看男方有没有房子? 看公告条件写的是 再次申请在 离婚满2年? 离婚 在结婚又2年限制吗? 您好,按照内江市人民政府办公室关于印发《内江市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则》的通知,第五章准入和分配管理相关规定: 第十五条 城镇最低收入家庭同时具备下列条件的,可以申请租赁补贴或公共租赁住房: (一)申请人持有城镇居民常住户口3年以上(含3年,其中单身家庭申请的须年满32周岁),其他家庭成员必须是直系亲属关系或具有法定抚养、扶养关系...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/842513...    2018-06-13

    [ZMFD]莲台寺租房

    设计不合理,电源插座留太少,卫生间厨房吊顶薄如纸片,墙面粗糙,安个宽带都无法接出线头,国家福利建房质量有待查阅,不是因为是租房就要降低房屋标准,基本配置还是应该有的,国家给足了钱,到了我们手里,就这也差,那里也不好的,本来经济困难,就想直接入住,确自己掏了不少费用来完善这些基本的配置,望有关部门跟进了解你好,市政务服务中心的职能是受理市本级行政审批和公共服务事项,并对办理情况进行监督检查。因此,你反映的问题不属于市政务服务中心的工作职责范围。但按照《首问责任制》要求,我们有义务对你的问题进行...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/841601...    2018-06-05

    [ZMFD]关于东兴区租房申请疑问

    你好!我现在是内江师范学院的编制外职工,大学本科毕业未满四年,家庭在内江无住房,无保障性租房。社保已经满一年了,能申请租房呢?请问租房房源的具体位置在哪儿查看呢》?周颗: 你好。根据《关于2018年度内江市城区公共租赁住房申报有关事项的公告》,农民工等外来务工人员同时具备下列条件的,可以申请租赁公共租赁住房: 1、申请人在本市范围内连续缴纳城镇职工养老保险1年以上或累计缴纳城镇职工养老保险3年以上,或连续购买工伤保险1年以上或累计购买3年以上; 2、在内江市城区工作...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/841589...    2018-06-05

    [ZMFD]租房

    请问经济开发区的农民工能申请租房吗?具体向哪个部门提交申请谭喜: 你好。根据《关于2018年度内江市城区公共租赁住房申报有关事项的公告》,农民工等外来务工人员同时具备下列条件的,可以申请租赁公共租赁住房: 1、申请人在本市范围内连续缴纳城镇职工养老保险1年以上或累计缴纳城镇职工养老保险3年以上,或连续购买工伤保险1年以上或累计购买3年以上; 2、在内江市城区工作,已与用人单位(注册地在本辖区内)签订2年以上的劳动(聘用)合同(人力资源社会保障部门监制的标准文本),或...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/840268...    2018-05-25

    [市住房城乡建设局]城西房管所续签租房租赁合同

      为贯彻租房管理政策,充分发挥其合法权益,明确租赁双方权利与义务,根据规定,租房的租赁合同有效期为一年。 从今年3月中旬起,城西房管所按规定为辖区内公租住户统一续签租赁合同。在此期间,由于租房汉晨路和太子路相对集中,为提高续签租赁合同效率,房管员采取到管辖区张贴纸质通知和收费室口头传达以及由群众相互转告的方式加大宣传。截止5月22日,城西所管辖区内更换合同工作完成780余户,完成约75%,其余户力争在6月底之前完成合同更换工作。 租赁合同的及时变更...

  • http://zjj.neijiang.gov.cn/2018/05/3305048.html...    2018-05-23