模糊 精确 高级搜索

查询范围

关键字位置

时间范围

结果分布情况

找到约663条结果(用时0.057秒)

    [市住房城乡建设局]市房管局打出“组合拳”创新安全管理

    ,发现问题及时处理。三是对接小区监控数据,实时掌握安全动态。我局将城区各租房小区监控视频接入指挥室,值班人员可以随时调阅、查看小区现场情况,对公租房小区实现动态监控,提升安全工作成效。四是启用微信公众号,实行扁平化管理。局属四个房管所分别建立了微信公众号,由专人负责微信公众号的回复处理,群众可以通过关注微信公众号直接了解政策,在公众号上报修房屋、反映安全隐患等情况。通过微信公众号拉近了与群众距离,使后期管理更加全面、到位,服务更进一步延伸、下移。 ...

  • http://zjj.neijiang.gov.cn/2018/09/3652394.html...    2018-09-03

    [ZMFD]有车不能申请租房

    听同事说名下有车的人不能申请租房,想确认一下信息的真实性。因为我看通知里面没有这一条的。而在社区去申请的时候就会查这个。汽车有好有不好,有全款,有按揭,我觉得还是要区别对待。并且这个车和房子不是一条线李女士您好: 您的来信已收悉,关于您所反映的问题,租房申请会有收入认定,是由民政部门负责,如您想了解具体情况,建议您可以向民政局或房管部门咨询,市房管局电话2022876。给您造成不便还请谅解,感谢您的来信。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/852048...    2018-08-31

    [ZMFD]2018年租房好久能配置下来呢?

    你好,请问申请了2018年的租房,好久能够配置到位,这一次租房的房源都是哪些楼盘呢?新就业大学生会分配到哪里?谢谢~张女士您好: 您的来信已收悉,感谢您对内江市城区住房保障工作的关注和支持,现就您咨询的问题回复如下:内江市城区2018年度公共租赁住房申报材料目前正在审核阶段,待审核、公示完毕后将符合条件家庭纳入住房保障范围。届时,市房管局将根据租房房源交付和待分配人员情况组织摇号分配。请您耐心等待通知,也可以向住房保障办公室了解具体情况,联系电话:0832-2064538...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/851710...    2018-08-29

    [市住房城乡建设局]内江市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则

    实行专户管理。日常管理、维修费用、空置期间的物业费用以及补贴的物业服务费从租金收入中列支。  政府提供的公共租赁住房租金收入纳入同级财政专户管理,专项用于租房保障支出,由公共租赁住房管理实施机构统一负责运营管理。  政府投资的公共租赁住房维修养护费用主要通过公共租赁住房租金收入以及配套商业服务设施租金收入解决,不足部分由财政预算安排解决。社会力量投资建设的公共租赁住房维修养护费用由产权人或运营单位承担。  第二十八条 公共租赁住房租赁合同中应当明确下列内容:  (一)合同当事人的名称或姓名...

  • http://zjj.neijiang.gov.cn/2018/08/3631942.html...    2018-08-28

    [ZMFD]农村户口在城市工作的能申请租房吗。程序怎么走

    你好!我是农村户口,在城市工作3年了,一直都是租房住。想咨询下租房的程序怎么走雷明强您好: 您的来信已收悉,根据《关于2018年度内江市城区公共租赁住房申报有关事项的公告》,农民工等外来务工人员同时具备下列条件的,可以申请租赁公共租赁住房: 1、申请人在本市范围内连续缴纳城镇职工养老保险1年以上或累计缴纳城镇职工养老保险3年以上,或连续购买工伤保险1年以上或累计购买3年以上; 2、在内江市城区工作,已与用人单位(注册地在本辖区内)签订2年以上的劳动(聘用)合同...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/850437...    2018-08-22

    [市住房城乡建设局]领会精神实质做表率全力服务新时代治蜀兴川内江实践

    。 做服务大局的表率 优化管理谋创新 不知全局者不足以谋一域,面对内江发展新常态、新机遇和新挑战,正确处理好政府与社会中低收入群体之间的租房保障关系尤为重要。东兴房管所牢固树立大局意识,在上级 “五位一体”总体布局和“四个全面”战略布局的指引下,坚持将学习成果运用到新时代治蜀兴川内江实践租房管理工作中,切实履行租房管理和服务职能,积极探索创新租房科学化管理新路子,建立健全租房共建共管机制,全力推进租房管理体系规范化、科学化,努力为推动新时代治蜀兴川内江实践租房...

  • http://zjj.neijiang.gov.cn/2018/08/3596885.html...    2018-08-16

    [中国内江]内江市人民政府办公室关于印发内江市2018年政务公开工作要点的通知

    、人员招录等信息;主动公开租房租赁政策、棚户区改造、违法建设拆除等信息,做好创建国家卫生城市、教育、医疗、食药监管、商品质量抽查等信息公开;加强实施乡村振兴战略的政策、成效、资金、项目安排等信息公开。(牵头单位:市发展改革委、市科学技术和知识产权局、市人力资源社会保障局、市经济和信息化委、市住房城乡建设局、市交通运输局、市城管执法局、市委农工委、市农业局、市环保局、市卫生计生委、市目标督查办;责任单位:各县〔市、区〕人民政府,内江经开区、内江高新区管委会,市政府各部门,有关单位...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2018/07/3510978.html...    2018-07-23

    [ZMFD]请求申请租房

    尊重的领导您好!因为我是一离异六年女子带一女儿,娘家是危房也推掉了现如今我母女属于无家可归的人,自身身体也不是很好,也没有钱买房,请问领导我现在在内江城区打工,我可以申请租房吗?望领导您批准为谢!吕英: 你好,若你符合条件,可向辖区社区、街道或镇政府申请或市房管局进一步咨询,感谢你的来信。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/846907...    2018-07-22

    [市住房城乡建设局]内江市住房和城乡建设局2018下半年工作计划

    ;充分统筹考虑全市住房困难群众需求,将改造重点向城中村、城市周边和乡镇区域倾斜;做好工作互进,将棚改与“双百”城市建设、交通疏堵、产业发展、公共服务等重点工作相结合;争取中央、省级以奖代补资金和发改委保障性安居工程配套基础设施建设资金,加强与国开行、农发行协调,对接商业银行,做好政策落实。梳理棚改项目,做好棚改专项债券贷款项目准备。加快推进租房分配入住工作,力争在10月底前政府投资建设租房1354套分配到位。 (三)不断完善城镇基础设施。 落实内江市城镇...

  • http://zjj.neijiang.gov.cn/2018/07/3635983.html...    2018-07-18

    [ZMFD]只想有个住的地方

    我是东兴区三烈乡的,1998年去读中专的时候,农村户口转成了城镇户口,三年读完,回家了户口却转不回去了,现在三十几了,还是借住在老家,出门打工这么多年,也没挣到多少钱,勉强糊口,买房子娶媳妇,这辈子不敢想了,落个城镇户口,自己的家却不知道在哪,在农村的话,还可以自己盖普通的房子。希望老了能有住的地方,我生在内江,我很自豪。罗孝全: 你好,你的来信已收悉,通过电话联系确认到你是想咨询租房以及户籍问题,按职能职责分工,租房申请请咨询内江市房地产管理局,电话:2022876,户籍请咨询...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/846037...    2018-07-13

    [ZMFD]租房

    请问现在租房还能申请吗?申请条件是什么?黄易: 你好,租房申请请咨询内江市房地产管理局,电话:2022876。申请条件,按照内江市人民政府办公室关于印发《内江市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则》的通知,第五章准入和分配管理相关规定: 第十五条 城镇最低收入家庭同时具备下列条件的,可以申请租赁补贴或公共租赁住房: (一)申请人持有城镇居民常住户口3年以上(含3年,其中单身家庭申请的须年满32周岁),其他家庭成员必须是直系亲属关系或具有法定抚养、扶养关系; (二)经...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/844051...    2018-06-27