模糊 精确 高级搜索

查询范围

关键字位置

时间范围

结果分布情况

找到约283条结果(用时0.128秒)

    [市扶贫开发局]关于坚持农业农村优先发展推动实施乡村振兴战略落地落实的意见

    创业培训、省级劳务品牌培训,加强农村转移劳动力城镇就业失业登记,稳定农村劳动力转移输出就业规模和收入水平。建设用好全省农民工网站平台。推进公共就业服务向乡镇、行政村延伸。加强农民工线上线下用工信息服务。精准做好外出农民工的建档工作,进一步落实加强农民工服务保障措施,在百万人口的农业大县统一设置农民工服务保障机构。注重在优秀农民工中培养选拔村干部。全面实施居住证制度。   (二十二)探索建立新型职业农民制度。总结推广新型职业农民制度试点经验,加强职业农民培育体系建设,逐步形成以农广校为...

  • http://fpj.neijiang.gov.cn/2019/03/4236620.html...    2019-03-12

    [市教育局]资中县多措并举保障农民工随迁子女入学

    近年来,资中县采取多举措保障农民工随迁子女接受义务教育。 一是完善招生政策。印发《资中县基础教育招生工作实施意见》,及时公布进城务工人员随迁子女入学条件、要求、时间安排和有关手续办理流程。落实以居住证为主要依据的随迁子女入学政策,优化简化进城务工人员和返乡农民工随迁子女入学办理流程。 二是统筹安排学位。按照相对就近入学的原则,明确资中三中小学部、重龙镇谷田小学、永宁小学、香炉山小学招收在重龙镇务工经商人员子女入学,资中四中和水南镇凉水...

  • http://jyj.neijiang.gov.cn/2019/03/4224227.html...    2019-03-08

    [ZMFD]因结婚户口迁到外地了,现在想回内江发展办居住证要什么材料

    领导你好 户口迁移到贵州去了现在想在内江买车是不是办理居住证才可以上内江牌照,原户籍在内江办理居住证需要什么手续,居住证要多久才能办下来 市民 您好:一↓办理居住证所需材料: 1、申领人居民身份证(原件及复印件),本人近照(白底1寸1张)。(一)符合合法稳定就业。1、就业证明:劳动合同、用人单位出具的劳动关系证明、企业或个体工商户营业执照副本(原件及复印件) ; 2、居住情况相应材料:①居住在亲友家中的,提供房主居民身份证和房屋所有权证明(原件及复印件...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/871839...    2019-02-28

    [中国内江]20项惠民惠农财政补贴资金政策解读

    授权书,残疾人还应当提供第二代《中华人民共和国残疾证》,县(市、区)人民政府认为需要的其他资料。   (三)临时救助   1.救助对象   一是因遭遇火灾、交通事故、突发重大疾病或其他特殊困难,暂时无法得到家庭支持,导致基本生活暂时出现严重困难的家庭或个人;二是在我市实际居住满1年以上(以居住证为准)、有固定住所、和用人单位签订正式《劳动合同》,且符合我市低收入家庭认定条件的人户分离家庭,其本人在内江务工期间,由于特殊原因导致基本生活暂时困难的外来务工人员和...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2019/02/4191343.html...    2019-02-26

    [市财政局]20项惠民惠农财政补贴资金政策解读

    复印件,申请人家庭经济状况诚信申报承诺和核对授权书,残疾人还应当提供第二代《中华人民共和国残疾证》,县(市、区)人民政府认为需要的其他资料。   (三)临时救助   1.救助对象   一是因遭遇火灾、交通事故、突发重大疾病或其他特殊困难,暂时无法得到家庭支持,导致基本生活暂时出现严重困难的家庭或个人;二是在我市实际居住满1年以上(以居住证为准)、有固定住所、和用人单位签订正式《劳动合同》,且符合我市低收入家庭认定条件的人户分离家庭,其本人在内江务工期间,由于特殊原因导致基本生活暂时困难的...

  • http://czj.neijiang.gov.cn/2019/02/4198131.html...    2019-02-26

    [ZMFD]关于小孩儿上小学

    您好,我在传化广场-锦园购置一套房产,小孩,大人户籍都在老家,没有购买社保,这种情况,小孩是11份出生,可不可以在2019年秋季上小学呢?是否需要办理居住证,办理居住证需要提供什么资料?有房无户读小学有什么政策? 还有就是 小学入学区域是怎么划分的呢 以及入学条件网友: 您好!您关于家住东兴区传化广场小孩儿上小学的信访件已收悉。我局按照《信访条例》第二十一条之规定已交东兴区教育局办理,并由东兴区教育局向您回复。请认真核实您留下的联系方式,确保畅通、有效,以便工作人员及时将办理...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/871165...    2019-02-22

    [ZMFD]关于2019年小升初就读问题

    据悉贵局会在每年的四月底五月初一出填报划片区就读的政策。就此想请问,如果我们是在去年12月底才去社区登记居住证,社区告知需要6个月才能拿到居住证。按照贵局的政策,在出填报表格的时候我们还未取得居住证,那么该如何才能取得划片区的资格。张泉: 您好!您关于家住东兴区和兴美庐2019年小升初就读问题的信访件已收悉。我局按照《信访条例》第二十一条之规定已交东兴区教育局办理,并由东兴区教育局向您回复。请认真核实您留下的联系方式,确保畅通、有效,以便工作人员及时将办理结果回复给您。如所留的...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/871058...    2019-02-21

    [市卫生健康委员会]2019国家医师考试考生报名审核材料清单

      1.医师资格考试报名暨授予医师资格申请表,此表将于现场资格审核后生成。(考生须认真核对并签字确认) 2.医师资格考试网上报名成功通知单(网报成功后打印)。   3.本人有效身份证件及其复印件。本人有效身份证件(有效期内)包括第二代居民身份证、临时身份证;港澳台居民居住证(港澳台考生)、护照(外籍考生)。部队现役考生统一使用身份证报名,提供身份证复印件同时出具团级以上政治部门同意报考的证明。   4.考生毕业证原件及其复印件(专科及以上学历需要...

  • http://wsj.neijiang.gov.cn/2019/02/4165045.html...    2019-02-18

    [ZMFD]小孩上小学

    您好,2018年8月在内江和平广场附近购置一套房产,小孩,大人户籍都在四川安岳,没有购买内将的社保,这种情况,2019年下半年小孩到了读一年级的入学年龄,是否需要办理居住证,办理居住证需要提供什么资料?有房无户读小学有什么政策?李先生: 您好!您关于小孩上小学的信访件已收悉。我局按照《信访条例》第二十一条之规定已交东兴区教育局办理,并由东兴区教育局向您回复。请认真核实您留下的联系方式,确保畅通、有效,以便工作人员及时将办理结果回复给您。如所留的联系方式有误导致工作人员无法及时联系到您...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/870551...    2019-02-15

    [中国内江]内江市城乡基本医疗保险政策宣传手册

    210元/人调整为220元/人。   五、城乡居民参加一档如何参保缴费?   (1)参加了养老保险的到养老保险参保所属地的社保经办机构办理参保手续。(2)未参加养老保险的到户籍所在地的社保经办机构办理参保手续。(3)持本市居住证的外地户籍居民到居住所在地的社保经办机构办理参保手续。   新参保人员在办理参保手续时,需提供身份证或户口薄(外地户口还需提供本市居住证)原件和复印件。   续保人员可通过网上缴费(银行手机APP)、银行柜台缴费、银行...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2019/02/4148980.html...    2019-02-12

    [市人力资源社会保障局]内江市城乡基本医疗保险政策宣传手册

    210元/人调整为220元/人。   五、城乡居民参加一档如何参保缴费?   (1)参加了养老保险的到养老保险参保所属地的社保经办机构办理参保手续。(2)未参加养老保险的到户籍所在地的社保经办机构办理参保手续。(3)持本市居住证的外地户籍居民到居住所在地的社保经办机构办理参保手续。   新参保人员在办理参保手续时,需提供身份证或户口薄(外地户口还需提供本市居住证)原件和复印件。   续保人员可通过网上缴费(银行手机APP)、银行柜台缴费、银行...

  • http://rsj.neijiang.gov.cn/2019/02/4145610.html...    2019-02-12

    [市卫生健康委员会]2019年国家医师资格考试内江考点公告

      根据国家卫生和计划生育委员会医师资格考试委员会公告(2019年第01号)和四川省医师资格考试领导小组公告,现将2019年内江市医师资格考试有关事项公告如下:   一、网上报名   时间:网上报名时间自国家卫生健康委员会医师资格考试委员会公告发布之日起至2019年1月28日24时。请考生持有效身份证件按有关规定如实准确填报个人信息。自2019年起,凭港澳台居民居住证可以报名参加医师资格考试。   二、现场审核(资格审查)   1...

  • http://wsj.neijiang.gov.cn/2019/01/4085788.html...    2019-01-24

    [中国内江]内江市关爱服务农民工新闻发布会

    》。“八大行动”即:专场招聘行动、服务上门行动、志愿者服务行动、农民工幸福年宣传行动、示范引领行动、维权援助行动、人文关怀行动、平安返乡行动。 (一)市级层面主要开展了5项行动。 市人力资源社会保障局、市公安局、市民政局等8个部门和群团组织分别牵头负责组织5项行动。 1、服务上门行动。市公安部门负责在全市各级政务服务大厅、各乡镇开通身份证、暂住证、居住证、户口办理等绿色通道,优先为返乡农民工进行人像采集和二代身份证办理。 2、农民工幸福年宣传行动。由市委...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2019/01/4078836.html...    2019-01-22

    [市投资促进局]国家主席习近平发表二〇一九年新年贺词

    非户籍人口在城市落户的行动正在继续,1300万人在城镇找到了工作,解决棚户区问题的住房开工了580万套,新市民有了温暖的家。很多港澳台居民拿到了居住证,香港进入了全国高铁网。一个流动的中国,充满了繁荣发展的活力。我们都在努力奔跑,我们都是追梦人。   此时此刻,我特别要提到一些闪亮的名字。今年,天上多了颗“南仁东星”,全军英模挂像里多了林俊德和张超两位同志。我们要记住守岛卫国32年的王继才同志,为保护试验平台挺身而出、壮烈牺牲的黄群、宋月才、姜开斌同志,以及其他为国为民捐躯的英雄们。他们是...

  • http://zsj.neijiang.gov.cn/2019/01/4012953.html...    2019-01-02

    [ZMFD]关于2019年小升初就读问题

    请问教育局。现就读于乡镇小学,监护人居住地在东兴区和兴美庐,但是由于房产证暂时还不能办下来,想请问如何就读于居住地所在学校。如果这样只能以外来务工人员为其子女申请入学的形式,那么居住证是不是在今年就要办下来才行,还有就是社会保险费未交到一年。。就此情况怎样才能解决小升初就学问题。张泉: 您好!您关于监护人居住地东兴区和兴美庐2019年小升初就读问题的信访件已收悉。我局按照《信访条例》第二十一条之规定已交东兴区教育局办理,并由东兴区教育局向您回复。请认真核实您留下的联系方式,确保畅通...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/865967...    2018-12-25

    [市住房公积金中心]昆明拟允许个人缴存住房公积金

    办法等做了说明,相关的管理实施办法正在征求意见。   自由职业者等可缴存住房公积金   根据《管理办法》,在昆明市无固定工作单位的人员,如个体工商户、自由职业者、非全日制从业人员等,在具有昆明市户籍或取得昆明市居住证,且在昆明市正常缴纳城镇基本养老保险满一年或以上的人员,均可按照本办法自愿缴存、提取和使用公积金,提取和使用参照现行规定执行。   以上符合条件的人员在申请缴存住房公积金时,要向市住房公积金管理中心提供4种资料,即本人身份证、户口簿或居住证、近一年...

  • http://zfgjjzx.neijiang.gov.cn/2018/12/3997854.html...    2018-12-23