模糊 精确 高级搜索

热门分类:全部 | 政策文件 |政策解读 | 互动交流 | 新闻动态

查询范围

关键字位置

时间范围

结果分布情况

找到约298条结果(用时0.134秒)

    [市司法局]2019年四川省基层法律服务工作者执业核准考试公告

    、澳门、台湾地区或者国外高等学校毕业证书报名的,须具有教育部留学服务中心的国(境)外学历学位认证书,在报名网站上传毕业证书和学历学位认证书电子扫描件。   3.享受放宽政策人员,须具有放宽报名学历条件地方户籍、居住证或居住地工作证明,在报名网站上传户籍首页、本人页或居住证电子扫描件。   4.电子证件照片。   报名人员应当提供符合规定格式(宽413像素×高626像素)要求的本人近三个月内白底彩色正面免冠电子证件照片。此照片将作为本人本次准考证、考试合格...

  • http://sfj.neijiang.gov.cn/2019/08/4768810.html...  2019-08-28

    [中国内江]四川省文化和旅游厅关于组织2019年全国导游资格考试的通知

      (一)香港、澳门永久性居民中的中国公民报考全国导游资格考试,按《关于香港、澳门永久性居民中的中国公民报考全国导游人员资格考试有关事项的通知》(旅办发〔2008〕174号)有关规定执行,报名过程中也可以提供中华人民共和国港澳居民居住证供资格审核。   (二)台湾居民报名参加全国导游资格考试,须提交中华人民共和国台湾居民居住证或台湾居民来往大陆通行证供资格审核。台湾居民参加全国导游资格考试的其他要求与大陆地区考生相同。   (三)中等职业学校旅游类专业2020届毕业生可以...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2019/08/4772253.html...  2019-08-20

    [市文化广电和旅游局]四川省文化和旅游厅关于组织2019年全国导游资格考试的通知

      (一)香港、澳门永久性居民中的中国公民报考全国导游资格考试,按《关于香港、澳门永久性居民中的中国公民报考全国导游人员资格考试有关事项的通知》(旅办发〔2008〕174号)有关规定执行,报名过程中也可以提供中华人民共和国港澳居民居住证供资格审核。   (二)台湾居民报名参加全国导游资格考试,须提交中华人民共和国台湾居民居住证或台湾居民来往大陆通行证供资格审核。台湾居民参加全国导游资格考试的其他要求与大陆地区考生相同。   (三)中等职业学校旅游类专业2020届毕业生可以...

  • http://whj.neijiang.gov.cn/2019/08/4743609.html...  2019-08-20

    [中国内江]“警务+速递”,四大举措,提速办证!

    取证。   二、出入境证件,直寄到家   为方便上班族、上学族,行政审批中心在推出群众24小时自助取证的基础上,又推出了出入境证件直寄到家的服务。申请人在办结完出入境证件后,24小时以内扫描办证回执单左上角的二维码,按流程输入邮寄地址和支付费用,即可享受由省厅出入境管理总队将证件直寄到家的服务   三、五大业务,指尖办理   出生入户登记、户口迁移、户口注销、非主项变更、居住证申请等五大户籍业务,群众只需要关注微户政公众号,即可通过上传资料申请预约办证大厅办理;若...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2019/06/4572544.html...  2019-06-27

    [市政务服务局]“警务+速递”,四大举措,提速办证!

    取证。   二、出入境证件,直寄到家   为方便上班族、上学族,行政审批中心在推出群众24小时自助取证的基础上,又推出了出入境证件直寄到家的服务。申请人在办结完出入境证件后,24小时以内扫描办证回执单左上角的二维码,按流程输入邮寄地址和支付费用,即可享受由省厅出入境管理总队将证件直寄到家的服务   三、五大业务,指尖办理   出生入户登记、户口迁移、户口注销、非主项变更、居住证申请等五大户籍业务,群众只需要关注微户政公众号,即可通过上传资料申请预约办证大厅办理;若...

  • http://xzfwzx.neijiang.gov.cn/2019/06/4569735.html...  2019-06-27

    [政民互动]小学入学资格

    我属于经开区小学范围内的有房无户的家长,昨天接到家里老人接到你们那儿电话说我们居住证没有,水电气半年流水账没有,就没有资格参与摇号了吗?我想了解下具体政策。谢谢您们唐向春: 您好!您关于经开区内的有房无户小学入学资格的信访件已收悉。我局按照《信访条例》第二十一条之规定已交内江经济技术开发区社会事务局办理,并由内江经济技术开发区社会事务局向您回复。请认真核实您留下的联系方式,确保畅通、有效,以便工作人员及时将办理结果回复给您。如所留的联系方式有误导致工作人员无法及时联系到您,请您致电...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/882689...  2019-06-19

    [内江经开区]2019年内江市主城区小升初招生工作问答

    ?   答:申请人办理学位申请卡时须出示下列材料的原件,并提交复印件:   1.申请人有效期内的《居民身份证》和在公安部门登记备案的该城区《居住证》。 2.申请人及其子女同一户籍的原籍户口簿或其他能够证明其法定监护关系的有效证明。3.申请人与申请就学地用人单位签订的、劳动部门认可的劳动就业合同;或由居住地街道劳动保障部门出具的灵活就业证明;或申请就学地工商管理部门和税务部门为申请人颁发的营业执照和税务登记证,税务部门出具的纳税证明或免于纳税相关证明。4.申请人截止5月31日,已在本市连续...

  • http://kfq.neijiang.gov.cn/2019/05/4431471.html...  2019-05-16

    [内江经开区]2019年内江经开区主城区小升初招生工作告家长及学生书

    盖章→学位申请副卡发给申请人,主卡由区教育行政部门管理→经手人办好学位申请卡交接手续,登记造册,签字。   五问:主城区进城务工(经商)人员随迁子女办理学位申请卡需要提交哪些材料?   答:申请人办理学位申请卡时须出示下列材料的原件,并提交复印件:   1.申请人有效期内的《居民身份证》和在公安部门登记备案的该城区《居住证》。 2.申请人及其子女同一户籍的原籍户口簿或其他能够证明其法定监护关系的有效证明。3.申请人与申请就学地用人单位签订的、劳动部门认可的...

  • http://kfq.neijiang.gov.cn/2019/05/4431745.html...  2019-05-16

    [市教育局]2019年内江市主城区小升初招生工作问答

    需要提交哪些材料? 答:申请人办理学位申请卡时须出示下列材料的原件,并提交复印件: 1.申请人有效期内的《居民身份证》和在公安部门登记备案的该城区《居住证》。 2.申请人及其子女同一户籍的原籍户口簿或其他能够证明其法定监护关系的有效证明。3.申请人与申请就学地用人单位签订的、劳动部门认可的劳动就业合同;或由居住地街道劳动保障部门出具的灵活就业证明;或申请就学地工商管理部门和税务部门为申请人颁发的营业执照和税务登记证,税务部门出具的纳税证明或免于纳税相关证明...

  • http://jyj.neijiang.gov.cn/2019/05/4425423.html...  2019-05-14

    [市教育局]内江市教育局关于2019年春季教师资格认定工作的通知

    根据四川省教育厅教师资格认定指导中心《2019年四川省中小学教师资格认定公告》精神,结合我市实际,现就做好2019年春季教师资格认定工作有关事项通知如下: 一、对象范围 未达到国家法定退休年龄,户籍所在地、居住地(须办理当地居住证且在有效期内)、就读学校所在地(仅限应届毕业生和在读研究生)在内江市的中国公民,可在内江市申请认定幼儿园、小学、初级中学、高级中学、中等职业学校和中等职业学校实习指导教师资格。 二、认定条件...

  • http://jyj.neijiang.gov.cn/2019/04/4279967.html...  2019-04-01

    [市财政局]内江市2019年注册会计师全国统一考试报名简章

    1寸免冠白底证件照片电子版,前往四川省注册会计师协会(以下简称省注协)指定地点(详见网报系统中四川省报名信息)进行现场采集。   3.符合综合阶段考试报名条件,但不能进行报名的人员,可向省注协查询办理。   (二)资格审核。   1. 首次报名人员的学历信息认证,原则上由网报系统根据身份证件信息链接“中国高等教育学生信息网”进行。持国(境)外学历的报名人员(含港澳台居民居住证持有人)填报的教育部留学服务中心出具的学历认证书编号,由中注协、省级注协提交...

  • http://czj.neijiang.gov.cn/2019/03/4269842.html...  2019-03-27

    [市扶贫开发局]关于坚持农业农村优先发展推动实施乡村振兴战略落地落实的意见

    创业培训、省级劳务品牌培训,加强农村转移劳动力城镇就业失业登记,稳定农村劳动力转移输出就业规模和收入水平。建设用好全省农民工网站平台。推进公共就业服务向乡镇、行政村延伸。加强农民工线上线下用工信息服务。精准做好外出农民工的建档工作,进一步落实加强农民工服务保障措施,在百万人口的农业大县统一设置农民工服务保障机构。注重在优秀农民工中培养选拔村干部。全面实施居住证制度。   (二十二)探索建立新型职业农民制度。总结推广新型职业农民制度试点经验,加强职业农民培育体系建设,逐步形成以农广校为...

  • http://fpj.neijiang.gov.cn/2019/03/4236620.html...  2019-03-12

    [市教育局]资中县多措并举保障农民工随迁子女入学

    近年来,资中县采取多举措保障农民工随迁子女接受义务教育。 一是完善招生政策。印发《资中县基础教育招生工作实施意见》,及时公布进城务工人员随迁子女入学条件、要求、时间安排和有关手续办理流程。落实以居住证为主要依据的随迁子女入学政策,优化简化进城务工人员和返乡农民工随迁子女入学办理流程。 二是统筹安排学位。按照相对就近入学的原则,明确资中三中小学部、重龙镇谷田小学、永宁小学、香炉山小学招收在重龙镇务工经商人员子女入学,资中四中和水南镇凉水...

  • http://jyj.neijiang.gov.cn/2019/03/4224227.html...  2019-03-08