模糊 精确 高级搜索

热门分类:全部 | 政策文件 |政策解读 | 互动交流 | 新闻动态

查询范围

关键字位置

时间范围

结果分布情况

找到约1115条结果(用时0.088秒)

    [市科技局]内江市科学技术局外国人来华工作许可办事指南

    件)信息页、家属关系证明(配偶—结婚证书,子女-子女出生证明或收养证明,父母或配偶父母—申请人出生证明或结婚证书或公证证明)、体检报告(18周岁以上家属)以及电子照片。 随行家属包括配偶、未年满18周岁的子女、父母及配偶父母。10 其他材料备注:1.非中文证明材料均需提供中文翻译件,并加盖用人单位公章,但护照或国际旅行证件除外。受理机构或决定机构对翻译件内容意思与原件严重不符的,可要求用人单位重新提供。2.所有纸质材料原件及中文翻译件均应以电子方式上传至办理系统。3.外国高端人才应根据外国人来华...

  • http://kjj.neijiang.gov.cn/2019/12/4967098.html...  2019-12-12

    [市总工会]内江金鸿曲轴有限公司工会在全省工会职工之家建设现场推进会上作交流发言

    ,职工代表大会审议通过涉及职工切身利益的规章制度47个。完善职代会团组长联席会、厂务公开民主管理委员会、改善提案和合理化建议评审委员会等组织机构。2018年,职工共向公司提出改善提案1269件、合理化建议369件、技术创新小改小革成果26项,帮助企业每年节约资金1630万元。有情关怀增强职工幸福感,坚持“三必访、三必探、三必贺”人文关怀制度,即职工家中出矛盾、思想有情绪、工作较落后必访,职工生病住院、直系亲属去世、家庭遭遇困难必探,职工结婚、生日、子女上大学必贺,努力营造“懂人心、暖人心、稳人心、聚人心”的...

  • http://zgh.neijiang.gov.cn/2019/12/4966345.html...  2019-12-11

    [中国内江]隆昌市审批“加速度”服务“有温度”

      ⑴拓领域。以“只进一道门”为目标,启用8300平方米新办事服务大厅,将企业设立、不动产登记等与生产经营、群众生活相关的行政许可事项和公共服务事项全部纳入办事大厅,新增普通护照签发、公证员执业等37个行政许可办理事项,新入驻公安、税务等服务单位7个。   ⑵清事项。清理审批服务事项,明确普通护照办理等“最多跑一次”事项清单1041项、结婚证补领等“马上办”事项212大项、个体工商户注册等“就近办”事项53大项,精减取消各类证明材料932项。   ⑶延...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2019/12/4965039.html...  2019-12-10

    [市公安局]“业务能手” 威远县公安局出入境管理大队民警—杨萍

    村民徐光权的孙女徐丽同香港居民结婚,需要经常办理探亲签注,考虑到老人已经快七十多岁又不识字,每次老人来办理时,她总不厌其烦地帮他填写好申请表,再进行受理。时间久了,老人一来总会大声说“杨警官,我又来了”。老人总说,“杨警官对我像家人一样,我要在评价器上按那个最好的、嘴巴笑得最大的那个娃娃。”   工作岗位上工作中的民警—杨萍。   “我们不仅是窗口办证,同时也肩负着境外人员的管理,对待群众再用心些,解释政策再耐心些,只要我们这样做了,没有不理解我们的。”杨萍简单朴素的话...

  • http://gaj.neijiang.gov.cn/2019/12/4965385.html...  2019-12-10

    [政民互动]转户籍

    我原户籍是东兴区中山镇的,原户口本上有3人:我本人及我女儿和女儿的奶奶,欲将3人户口转到房屋所在地东兴区金山城,因女儿出生时是村上的接生员在家来接生的没有出生证,有如下资料可不可以转:不动产权证,3人身份证,结婚证,独生子女证,户口本网民朋友: 您好!东兴区公安分局民警与您取得了电话联系,您表示现在能提供独生子女证,民警已通知您携带相关资料前往办理...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/897698...  2019-12-06

    [政民互动]户口迁移所需材料咨询

    领导好!我2018年在东兴区火车北站邦泰天著购房一套不动产权证预计2022年才能拿到,手里只有购房合同,现在想将我们一家的户口迁移到邦泰天著,请问需要哪些材料?我原户籍是重庆市忠县,妻子孩子的户籍是内江市中区和平街社区网民朋友: 您好!由于邦泰天著楼盘尚未编制门楼牌号,派出所已与开发商联系,请其尽快提供相关资料,以便编制标准地址。编制标准地址后,请您携带购房合同、贷款合同或全款发票、户口簿、身份证、结婚证、子女出生医学证明等资料办理...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/897451...  2019-12-03

    [市扶贫开发局]新婚不到半年,内江小伙踏上凉山扶贫之旅

    更是滔滔不绝。   “脱贫攻坚是全社会的大事,作为共产党员,更应该义不容辞担起责任。”宋朝磊说,去年夏天,接到去凉山扶贫的消息时,与其说他和家人商量,不如说他在“通知”家人。那个时候,他还是个刚结婚不到半年的“新郎官”。   宋朝磊的妻子郭凤打趣道:“结婚前就是想找个本地的,没想到刚结了婚就跑那么远。”说完,夫妻俩都忍不住笑了。   尽管嘴上偶有抱怨,但家人还是对宋朝磊的选择表示支持,他也如期踏上了去往凉山州的扶贫之旅。   耿木村地理位置...

  • http://fpj.neijiang.gov.cn/2019/11/4953076.html...  2019-11-20

    [市扶贫开发局]办实事暖民心 让扶贫扶到群众心坎上

    。   这样的例子还有很多。驻村两年,村干部们都说,王洪春对村民的事都很热心。他经常驾驶他的小车,在村里穿梭,并带着村民奔走于市、区办事。不管是外出就医,还是补办结婚证这种小事,一旦村民求助王洪春,哪怕需要驱车两三个小时,他也从不推辞。   今年“腾讯99公益日”,王洪春在市医疗保障局等几个帮扶单位的支持下,发起“助医助残,助力石盘村精准脱贫”募捐项目,自掏腰包并广泛发动亲戚朋友同学同事及社会爱心人士募捐,加上腾讯配捐额,共为石盘村筹得善款8万多元。驻村工作队计划把这笔钱用于帮助村里的几个...

  • http://fpj.neijiang.gov.cn/2019/11/4943587.html...  2019-11-07

    [政民互动]结婚证遗失

    我是内江的户口,老公是外省的,以前在外省领的结婚证现在两本都遗失了,现在要办理一些事情需要婚姻证明或者补办结婚证,请问内江市民政局能查询到我的婚姻记录开具证明或者补办结婚证吗?陈: 你提出的问题我们进行了相关查阅,通过电话已经和你进行了充分沟通,你也得到了满意答案。感谢你对民政工作的支持和理解,也希望你一如既往的支持和关心民政工作! 内江市...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/894652...  2019-11-01

    [政民互动]跨省户口迁移

    请问我是内江市中区龙门镇居民,老公是达州市渠县居民,结婚时我们户口没有转在一起。现我们同时户口迁移到广东省东莞市,可以通过四川人口信息服务网微平台上传资料办理吗?是否不用回到当地就可以办理迁移转出吗?网民朋友: 您好!市中区公安分局治安大队户政中队于10月31日已与您联系,民警详细了解了您需要办理的户籍业务诉求,因您本人长期在广州东莞生活,希望能通过四川人口信息服务网微平台邮寄办理户口迁移。民警解释因四川人口信息服务网微平台与邮政快递对接,受邮政设备限制,现内江地区只开通了城区的邮寄...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/894191...  2019-10-28

    [中国内江]风雨兼程 砥砺奋进

    情况。近年来,我市开通了银行柜台缴费、APP缴费、微信二维码扫码缴费等多种方式,极大方便了城乡居民的参保缴费。城乡居民每人每年的医保人均财政补助标准也在逐年提高,2009年医保人均财政补助标准为85元,到了2019年已提升到520元,筹资水平的提高,有力保障了医保待遇的提高,扎实增强了老百姓的幸福感、获得感。   优化经办流程,提高办事效率。2000年以来,医保经办不断精简办事流程和相关资料,先后取消住院病历复印件、结婚证、生育服务证明、出生医学证明等相关证件7件,对于...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2019/10/4934886.html...  2019-10-25

    [政民互动]关于户口迁移

    您好!我门家三口的户口在市中区桂湖街,7年前在东兴区海棠雅居购房,现申请将一家三口户口迁至东兴区海棠雅居。请问流程是怎样的?需要些什么材料?在何处办理?谢谢,祝工作愉快!网民朋友: 您好!请提供按揭购房合同、贷款合同、结婚证、出生证、户口薄原件到东兴区政务中心二楼办理户口迁移。 内江市公安局...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/893223...  2019-10-18

    [政民互动]关于本市户口转移咨询

    您好!我们一家三口的户口在市中区桂湖街,7年前在东兴区海棠雅居购房,现想将一家三口户口迁至东兴区海棠雅居,请问在哪里办理?需要提供什么资料?办理流程是怎样的?谢谢,祝工作愉快!网民朋友: 您好!请提供按揭购房合同、贷款合同、结婚证、出生证、户口薄原件到东兴区政务中心二楼办理户口迁移。 内江市公安局...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/893217...  2019-10-18

    [市公安局]回绝高待遇就业机会,坚守岗位10年的他就为一个“梦”

    公安信息化建设的新挑战,刘思宏不怕累,不怕苦,经常加班加点,很少有时间陪伴家人。但天有不测风云!2017年1月,他喜得小女儿,在一家人还沉浸在喜悦之中时,妻子却突发肺栓塞疾病丢下未满月的幼女和6岁大儿子撒手人寰。一个丈夫失去妻子,两个孩子失去母亲,一个家庭,失去了最温柔的依靠。何以为家,何以为继......望着襁褓中嗷嗷待辅的女儿,他顿时感到晴天霹雳,整个家庭陷入了深深悲痛之中。面对无情的生活,作为父亲,刘思宏选择了坚强,强忍着悲痛及时调整了心情,独自承担起家庭的重担。“结婚7多年,妻子从来没有...

  • http://gaj.neijiang.gov.cn/2019/10/4928356.html...  2019-10-18

    [政民互动]提取配偶公积金所需材料

    我婚前用公积金按揭买了一套房子,一年还款1.6万元左右,今年提前还了8万元,我的公积金账户余额只有2.4万元,我妻子的公积金账户余额有7.4万元,提取时需要我的购房合同、身份证、银行卡、本人公积金提取申请书,但我的余额不足,要提取我妻子的余额,除了要结婚证,还需要妻子单位盖章的支取申请书吗?亦或其他材料吗王先生您好,您的邮件我们已收到,现对您的问题予以回复:需要您妻子单位盖章的支取申请书,以及双方的身份证原件及结婚证原件。详细情况可咨询公积金管理中心提取电话:2039432。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/892077...  2019-10-07