模糊 精确 高级搜索

查询范围

关键字位置

时间范围

结果分布情况

找到约953条结果(用时0.033秒)

    [市扶贫移民局]对失职失责的党委纪委"双问责",让扶贫政策真正落实到你家

    ,开始把为民办证当作印钞机,对符合低保条件的,吃拿卡要,不请吃不给办;对不符合低保条件的,明知不符合,在收到好处费的情况下,也违规给予办理。   2013年9月其女结婚、2015年3月其女生子,收惯了钱的徐丽没有放过“机会”,打电话给其经手办理的低保户、五保户的服务对象参加宴席。因为审核还需要她照顾,谁敢不来?   2016年7月19日,埇桥区纪委接到群众举报,反映徐丽吃拿卡要的问题,区纪委迅速调查。随着调查的深入,徐丽的违纪问题逐步浮出水面——虚报灰古敬老院工作人员...

  • http://fpj.neijiang.gov.cn/2017/10/2389097.html...    2017-10-16

    [ZMFD]住房公积金提取服务指南不全面

    (二)偿还购房贷款本息 1、《住房公积金支取申请书》; 2、提取人身份证原件及复印件;提取人为借款人配偶的,需提交夫妻双方身份证、结婚证原件及复印件; 3、贷款合同原件及部分页面复印件; 4、最近12个月的银行还款流水记录;(如:提前还清或部分还款需提供还款凭证) 5、提取人银行卡原件及复印件。 住房公积金提取服务指南不全,已经按照上面所写提供了资料,但是窗口人员还要求提供购房合同以及房管部门提供的房屋信息证明。。。建议完善服务指南,以免群众跑冤枉路...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/810044...    2017-10-11

    [ZMFD]未生育证明

    我原来的户籍地址是:四川省内江市东兴区平坦乡姜家村2组004号,今年2月领的结婚证,因为随军迁户,2017年9月底把户口从内江迁往新疆落户,现在要生小孩开准生证,因为我是才落户新疆,新疆这边要求我在原户籍地开份证明,证明我之前没有生育过,才能给我办理准生证,请问我要在哪里去办证明,需要提供什么资料?已电话向来信人详细解释。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/809996...    2017-10-10

    [ZMFD]假离婚骗取国家财产

    尊敬的领导,你好,在这里跟你反应一个很重要的事情,就是经开区莲台寺现在不是正在办理房产证吗?也是调查事情真相的最好时机,这里有大批的人员利用假离婚再找人假结婚骗取国家安置费用和房子平方面积,实在可恨。现在好多人都没得住房,一些人呢很多套房子,哪还有啥子公平可言,所以还请领导些引起重视严查此事,对国家社会带来的影响很大。其中处理下面的人还有上面的人有关系的都与此事有关。所以还请为投诉的人保密,非常感谢。你好!按照职能职责原则,建议向统征部门反映。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/809723...    2017-10-04

    [ZMFD]就一孩为什么要收什么早!!生费?

    我是四川省内江市东兴区杨家镇的外出务工人员。李军,在东莞务工,电话13612946665 ,至今只有一个小孩,女孩。最近因为小孩入学的关系,需要把户口迁到务工所在地东莞。但是到杨家镇上计生办办理计生证明时,结婚是2010年01月,小孩是在2010年02月出生。计生办为些刁难我们,说要收取早生费?请问下,国家有这个政策 吗?请市计生办给我一确定的答案。 谢谢。经电话咨询,来信人已办理了相关证件。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/808439...    2017-09-25

    [市教育局]抢救落水孩子 他用生命给学生上了最后一课

    ,就能做出不平凡之举,何曦同志是践行十爱的杰出代表,虽然他永远离开了我们,但他给我们留下了英雄的力量、爱的力量……这样强大的正能量成为甜城大地一道靓丽的风景线,让内江成为一座更有温度、更有爱的城市。 对生活:他热情宽厚广受好评 “刚刚还是好好的,怎么说不在就不在了……”躺在病床上,何曦的妻子刘霞眼泪不断往下流。 何曦与刘霞结婚31年,夫妻感情一直很好。何曦对家庭很负责,对女儿照顾周到,关怀备至。 “结婚之后,我和何曦工作...

  • http://jyj.neijiang.gov.cn/2017/09/2285833.html...    2017-09-15

    [ZMFD]士官安置

    现役士兵结婚规定且结婚满2年的,可以在配偶或者配偶父母户口所在地安置;(三)因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批准易地安置的。易地安置的退役士兵享受与安置地退役士兵同等安置待遇。 二、退役士兵安置政策 《退役士兵安置条例》第二十九条规定:“退役士兵符合下列条件之一的,由人民政府安排工作:(一)士官服现役满12年的;(二)服现役期间平时荣获二等功以上奖励或者战时荣获三等功以上奖励的;(三)因战致残被评定为5级至8级残疾等级的...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/807103...    2017-09-15

    [市教育局]因为爱,她创造了一个又一个奇迹

    批发市场买……游艳对男友无微不至的照料,赢得了医生及病友的称赞。 无奈,经过数月治疗后效果依然欠佳,医生只好让其“回家治疗”。游艳知道这意味着什么,但她仍然不放弃,四处为男友寻中医、找偏方,全心全意陪伴男友走过生命的“最后几个月”。但半年过去了,一年过去了,那个令人害怕的“最后时刻”并未到来,在游艳的精心照顾下,被判“死刑”的男友依然好好地活着。 2007年,游艳做了一个令人吃惊的决定,她要和男友结婚。没有漂亮的婚纱,没有婚纱照,没有像样的婚房,一间租来的房子就是他俩的婚房...

  • http://jyj.neijiang.gov.cn/2017/09/2282423.html...    2017-09-14

    [ZMFD]咨询

    请问,国庆节期间可以补办结婚证吗?钟鼓楼那里有人值班吗?烦请电话与我联系!谢谢,你好,市政务服务中心的职能是受理市本级行政审批和入驻中心的公共服务事项,并对办理情况进行监督检查。因此,你反映的问题不属于市政务服务中心的工作职责范围。但按照《首问责任制》要求,我们有义务对你的问题进行答复。 我们建议你直接向婚姻登记机关咨询。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/794881...    2017-08-31

    [市残联]内江:川南农用无人机领航人——残疾党员唐观民

    家庭智能设备经营部及电子设备公司,为客户提供:销售、维修、安装电脑和视频监控系统及电梯等,并先后累计举债近百万元用于事业发展。 然而,创业过程并不顺利,由于市场竞争激烈,他的事业于2012年陷入了困境。祸不单行!就在那一年,他遭遇了一场意外:全身37%的皮肤被大火烧伤,导致四级肢残。他躺在内江市第一人民医院的病床上,陷入了绝望中......更不幸的是,他和结婚6年的妻子离婚了!当时,他觉得自己是世界上最不幸的人!“一个债台高筑的残疾人,今后的路在哪里?” 但他又想...

  • http://scl.neijiang.gov.cn/2017/08/1998971.html...    2017-08-28

    [ZMFD]未婚先孕具体罚多少

    本人想知道如果是今年在没有结婚的情况下生了小孩具体要交多少罚款!!我数学不好不会算只求大概的数字农村的陆贞: 你好!你反映的问题收悉,现回复如下: 2016年1月1日以后,全面两孩放开,省上对《四川省计划生育条例》进行了修改,对非婚生育不征收社会抚养费。 内江市卫生和计划生育委员会 2017年8月29日...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/794208...    2017-08-24

    [ZMFD]关于经开区拆迁某些人假离婚骗取国家财产

    关于经开区拆迁某些人利用家离婚,然后再跟别人办假结婚证骗取国家过渡费和房子平方,这已经涉及违法行为,希望政府严查,挽回国家财产!你好,市政务服务中心的职能是受理市本级行政审批和入驻中心的公共服务事项,并对办理情况进行监督检查。因此,你反映的问题不属于市政务服务中心的工作职责范围。但按照《首问责任制》要求,我们有义务对你的问题进行答复。 我们建议你直接向公安机关反映情况。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/791895...    2017-08-04

    [ZMFD]求助

    出门务工,开始承担家里的一切开支,现如今以结婚有小孩,作为一个普工一个月工资在2000左右已经无法承担家里的开支了 4.小女儿在读高中,每学期学费都是两三千,生活费还另外算,所以一到放假就去打假期工 总结以上我们家的情况已经到了无法支撑正常的生活水准了,都说政府带着我们奔小康,所以在此请求政府的帮助,哪怕是免去小女儿的学费也好,如今我和小女儿还住在危房中,当然说了这么多也只是我在说您在看不切实际,所以希望上级领导考察,眼见为实,给予我们相对的帮助、最大的帮助,再次表示感谢! 朱子芳女士您好!我局...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/791338...    2017-07-31

    [ZMFD]请求帮助

    我家有四人,配偶(老公)常年不顾家,去年2月份由于犯事被关了起来,我呢由于09年跟邻居由于纠纷打架,从那时受伤后一直没有劳动力,常年吃药,无经济来源;家里条件不好,大女儿17岁就外出务工,承担家里的一切经济开支,二女儿如今在郭北十三中读高中 现如今大女儿已经结婚有自己的小孩,而她作为一个普工,工资一个月也就2000左右,除去自己的生活费,所剩不多,而自己的医药费也越来越高,小女儿的学费也是几千越来越高,为了节省开支...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/790934...    2017-07-26