模糊 精确 高级搜索

查询范围

关键字位置

时间范围

结果分布情况

找到约960条结果(用时0.034秒)

    [市扶贫移民局]树立榜样 迈向“四好”

    喜悦。   郑华珍家获得“孝老爱亲示范户”称号,是实至名归。郑华珍与丈夫结婚后,便与公婆一起生活,一家人其乐融融,从没红过脸,更没吵过架,二老的生活起居也由她一手操持。丈夫因病早逝,近10年来,她一个人挑起了照顾公婆和抚养孩子的重担,婆婆生病无法自理,她就抱着老人活动、为她擦洗身子,每一样都做得很仔细。   7组村民谢成彬得知村里举行了示范户表扬大会,便一个劲地点赞说好。他说,村民们听说要评选示范户都积极参与,热情很高,“我要多向他们学习,争取也当选示范户...

  • http://fpj.neijiang.gov.cn/2018/05/3259831.html...    2018-05-11

    [市扶贫移民局]做梦也没想到,我们住进了新房子!

    感冒高烧不止。我带着他在医院住院三个月后,虽然他活了过来,但是也留下了后遗症,造成智力障碍。”   虽然家庭条件不好,但是罗世明还是在一家人的悉心照料下长大成人。因为为人老实本分,1998年,经人介绍,罗世明与一个云南姑娘结婚,并在第二年有了他们的女儿。可因为贫穷,孩子才六个月大时,罗世明的妻子不辞而别。   考虑到罗世明的身体及经济情况,根本没有能力抚养女儿,他的哥哥罗世昌主动承担起抚养孩子的责任,而独立生活能力较差的罗世明则由陈龙贵夫妻俩照顾。“虽然辛苦,但是好在...

  • http://fpj.neijiang.gov.cn/2018/05/3246415.html...    2018-05-08

    [ZMFD]咨询申请廉租房

    我是内江市中区凤鸣乡人,我老公是东兴区椑南乡人,2013年结婚在内江工作,有两个小孩,一直租房住。对于我们没有买社保,有稳定的收入,我们的工作是属于没有职工养老保险, 工伤保险。而且工作和住处 不是一个社区。像我们这种情况怎么办?您好,按照内江市人民政府办公室关于印发《内江市公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施细则》的通知,第五章准入和分配管理相关规定: 第十五条 城镇最低收入家庭同时具备下列条件的,可以申请租赁补贴或公共租赁住房: (一)申请人持有城镇居民常住户口3年以上(含3年,其中...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/837912...    2018-05-08

    [ZMFD]户口迁移事情

    您好,我想咨询一下户口迁移的事情,涉及到办理地点和手续准备,请尽快和我联系!感谢! 你好,程女士,就你的问题进行回复: 办理地点:东兴区西林大道政务服务中心, 办理手续:如你购买的房屋属于贷款房,需要购房合同和贷款合同或者你购买的房屋属于全款房,需要购房合同和你所缴纳全款房的收费发票,如果是夫妻双方都要迁移户口,就身份证和结婚证,如果有未成年子女,则需要出生证明、户口簿和父母的结婚证。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/837826...    2018-05-08

    [ZMFD]农村宅基地房子过户

    尊敬的领导: 您好!我是市中区永安镇的农户,由于我们家两兄弟都已长大结婚,我父母和我弟弟他们一个户口,我自己一个户口,我们家有两个房子,都是我老爸的名字,现在打算把其中一个房子(宅基地)过户到我名下。请问一下过户是否需要本人回去,回去几人,还是可以家人代办?需要什么手续,带哪些资料?过户有哪些费用?请给予回复,多谢! PS:由于我们家人都在广东打工,回去不便,一个在外打工时时心系老家的内江农民。周选东: 你好,根据属地原则,请你跟市中区房管局联系,谢谢。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/837851...    2018-05-08

    [ZMFD]关于“甜城英才”引进林业人才的咨询。

    我是苏圣淞,系2017年6月毕业于中南林业科技大学林学院森林保护学专业的全日制硕士研究生,研究生期间主要从事林业有害生物综合防治和经济林优良种质资源筛选与繁育研究,有志于从事森林病虫害与林木种苗相关管理或科研工作,现就职于重庆市林业科学研究院森林保护研究所。我女朋友是我研究生同学,系2016年度内江市“甜城英才引进工程”的引进人才,工作于内江市属事业单位,现在我们计划结婚,因此我想去往内江发展、定居。我想咨询一下,贵局所属单位是否需要我这个专业的人才?您好! 现属机构改革,期间编制已...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/837097...    2018-05-03

    [ZMFD]关于身份证办理踢皮球,拒绝受理,态度恶劣等

    )第七条,婴儿出生后一个月以内,由户主、亲属、抚养人或者邻居向婴儿常住地户口登记机关申报出生登记。 三、申报材料 (一)入户登记 申报出生登记是公民的法定权利。包括计划内生育、计划外生育、非婚生育的婴儿,公安机关都必须根据其监护人的申报,按照户籍管理的有关规定及时予以办理出生登记。 计划内新生婴儿凭以下材料入户: 1、婴儿监护人书面申请书; 2、婴儿出生医学证明; 3、父母结婚证; 4、父(母)的居民身份证、居民户口簿。 计划外生育、非婚生育婴儿凭以下材料入户: 1、婴儿监护人的申请书; 2、婴儿出生...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/836698...    2018-05-02

    [ZMFD]户口迁移问题

    (一)入户登记 申报出生登记是公民的法定权利。包括计划内生育、计划外生育、非婚生育的婴儿,公安机关都必须根据其监护人的申报,按照户籍管理的有关规定及时予以办理出生登记。 计划内新生婴儿凭以下材料入户: 1、婴儿监护人书面申请书; 2、婴儿出生医学证明; 3、父母结婚证; 4、父(母)的居民身份证、居民户口簿。 计划外生育、非婚生育婴儿凭以下材料入户: 1、婴儿监护人的申请书; 2、婴儿出生医学证明(未能取得《出生医学证明》的需提供确系其所生子女的证明材料或亲子证明),有《出生医学证明》需要随父入户...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/835488...    2018-04-24

    [市委党校]内江市委党校工会慰问职工

    4月19日,内江市委党校工会慰问了部分过生日和结婚的教职员工,为他们送去组织关爱。 一季度,市委党校共有3位同志新婚、5位职工过生日。党校工会适时地为他们送上新婚礼物和生日蛋糕券。当员工们拿到这份惊喜时,从心底而升的感动溢于言表。常务副校长申福建表达了真诚的祝贺,他感谢老同志们的辛苦付出,希望他们以身作则,为年轻人做好榜样;他勉励年轻人虚心学习,勤奋工作。整个活动其乐融融。 本次活动所有慰问程序严格按照全国总工会要求进行,既发挥...

  • http://www.neijiang.gov.cn/news/2018/04/3177818.html...    2018-04-19

    [ZMFD]乙肝疫苗

    尊敬的老师你好,今年我27岁刚结婚,检查出老婆有大三阳,怎么呢预防,我想咨询2个问题.1.27岁打什么疫苗是免费的吗?2.疫苗可以管多久。乙肝主要通过三种途径传播:血液传播、性接触传播和母婴传播,预防乙肝就要阻断传播途径,最重要的是接种乙肝疫苗。 国家现对新生儿免费接种乙肝疫苗,成年人可自愿自费接种乙肝疫苗。接种乙肝疫苗后,可定期进行乙肝两对半检测,如乙肝表面抗体阴性,则需再次注射乙肝疫苗。 感谢您的咨询,如有疑问,可拨打免规科电话0832-2266992进行进一步咨询。...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/833987...    2018-04-19

    [ZMFD]检举内江市第一人民医院呼吸内科李兴明医生

    检举对象:内江市第一人民医院呼吸内科 李兴明 医生(男)30多岁 1、对就诊患者索要联系方式,后期假装关心病情,实际私下收人钱财或者上门就诊。 2、私下收取病人贿赂。 3、对就诊患者索要联系方式,后期假装关心病情,撩年轻女性,发生性关系。(这个已经举报给第一人民医院过,无改善) 4、该医生已经结婚,无小孩。通过以上两点可以看出,该医生品性差。 以上4点没有实质性的证据。如果院方有权查询或调取该医生的联系方式。肯定会发现该医生经常在夜间后半夜跟病人或者年轻女性聊到很晚(通话时间不少于...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/833239...    2018-04-18

    [ZMFD]关于二胎上户口事宜

    您好!我是东兴区杨家镇人,关于国家二胎政策开放,响应国家政策,于2017年4月生了二胎,现在准备上户口,由于长期在外务工,对家乡一些细节不是太了解,所以在这里咨询一下: 二胎上户:家里亲人告之,需要准生证 户口本 结婚证 身份证,(怀二胎的时候,我们春节回家,所有人都说不用办理准生证,现在上户口,说一定要准生证,所以冒昧打扰咨询) 我的父母曾为响应国家政策,少生优生 幸福一生,只生了我一个,我是我们队上为数不多的 独生儿女, 而今,我也为人父,也为了响应国家二胎政策,希望能得到...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/830940...    2018-04-10

    [ZMFD]生育慰问

    生育慰问这个条例,男性会员是否享受呢?还是只针对女性会员自己?兰筱园网友: 您好!您对内江市总工会提出的关于“生育慰问”问题的信件已收悉, 非常感谢您对工会工作的关心和建议。根据《四川省基层工会经费收支管理实施办法》第八条中规定:“工会会员结婚或符合政策生育,可以分别向本人发放不超过500元的慰问品”。关于男性会员是否享受生育慰问,根据《实施办法》第二十六条规定“各级工会应根据本办法的规定,结合本地区、本产业、本系统和本单位工作实际,细化支出范围,明确开支标准,确定审批权限,规范活动...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/830420...    2018-04-04

    [ZMFD]生育慰问

    会员生育慰问包括男性职工不?兰筱园网友: 您好!您对内江市总工会提出的关于“生育慰问”问题的信件已收悉, 非常感谢您对工会工作的关心和建议。根据《四川省基层工会经费收支管理实施办法》第八条中规定:“工会会员结婚或符合政策生育,可以分别向本人发放不超过500元的慰问品”。关于男性会员是否享受生育慰问,根据《实施办法》第二十六条规定“各级工会应根据本办法的规定,结合本地区、本产业、本系统和本单位工作实际,细化支出范围,明确开支标准,确定审批权限,规范活动开展”,须要根据会员所在单位制定的...

  • http://www.neijiang.gov.cn/guestbook/show/830421...    2018-04-04

    [市扶贫移民局]乡村振兴,五个方面都要强

    快速推进和城市文明的扩张,传统乡村文化被忽视、被破坏、被取代的情况比较严重,一些地方传统生活形态、社会关系日趋淡薄,乡村文化日渐荒芜。同时,厚葬薄养、铺张攀比、红白喜事大操大办等风气蔓延。农村是人情社会、熟人社会,要在红白喜事、结婚彩礼这些“关键小事”上树立社会主义核心价值观,防止不良习气蔓延。   杨国强表示,乡村文化振兴,既要“富口袋”也要“富脑袋”,要加强农村思想道德建设,传承发展提升农村优秀传统文化,培育文明乡风、良好家风、淳朴民风,提升农民精神风貌,提高乡村社会文明程度...

  • http://fpj.neijiang.gov.cn/2018/03/3085660.html...    2018-03-26